40 лет фильму «Демидовы»

Специальный показ фильма состоится 18 октября в Доме кино. Специальными гостями станут Серафима Ивановна Карезо второй режиссер и Светлана Серафимовна Тарик режиссер монтажа.

Кино 12+

Показ фильма «Демидовы», посвященный 40-летию выхода картины на широкий экран, состоится 18 октября в Доме кино.

Художественный фильм, снятый Ярополком Леонидовичем Лапшиным на Свердловской киностудии, вышел в советский прокат в 1983 году.

Историческая сага о династии первых промышленников в России.В основе сюжета первой серии лежит история взаимоотношений Демидовых с Петром I. В короткий срок по указанию Петра Акинфий Демидов наладил производство чугуна, пушек, что позволило России одержать ряд исторических побед.

Действие второй серии развивается в период царствования Анны Иоанновны, когда Акинфий Демидов стал полновластным хозяином на Урале и сумел противопоставить себя жестокому и хитрому правителю Бирону.

Главные роли в фильме исполнили Евгений Евстигнеев, Вадим Спиридонов, Александр Лазарев, Леонид Куравлёв, Михаил Козаков, Людмила Чурсина, Лидия Федосеева-Шукшина и Валерий Золотухин. Над созданием картины работали оператор Анатолий Лесников и художник-постановщик Юрий Истратов.

Специальными гостями показа станут Серафима Ивановна Карезо второй режиссер и Светлана Серафимовна Тарик режиссер монтажа.

18 октября в 18:30 малый зал Дома кино. Продолжительность сеанса 2 часа 28 минут.

Поделиться:

193 дня назад
18 октября 2023 18:30–21:00

Екатеринбург
ул. Луначарского д. 137
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов