Тайны уральской анимации

Студия анимации Инновационного культурного центра представляет документальные фильмы режиссера Марины Панасюк «Тайны уральской анимации. В поисках любительских кинопленок. 70-е», 24 мин., 12+ и «Тайны уральской анимации. Фильмотека Анатолия Аляшева», 29 мин., 12+.

Кино 12+

«Тайны уральской анимации. В поисках любительских кинопленок. 70-е», 24 мин., 12+

Третий фильм цикла об истории уральской анимации рассказывает о любительской студии мультипликации, которая существовала в 70-х годах 20 века в Уральском политехническом институте. Здесь студенты делали коротенькие мультфильмы и даже могли получить диплом по специальности «Художник-мультипликатор» факультета общественных профессий УПИ. Для некоторых ребят занятия в студии стали определяющими в выборе будущей профессии.

«Тайны уральской анимации. Фильмотека Анатолия Аляшева», 29 мин., 12+

Анатолий Аляшев пришел на Свердловское телевидение в конце 60-х годов 20 века. Его первый мультфильм «Русские потешки» в 1970 году на международном кинофоруме «Осака-70» в Японии имел большой успех. С этого момента художественная мультипликация на Свердловском телевидении и на Урале начала бурно развиваться. А такие мультфильмы режиссера как «Буренка из Масленкино», «Всё дело в шляпе», «Лето в Муми-доле» для многих зрителей стали любимыми. Об истории создания этих и некоторых других мультфильмов рассказывает «Фильмотека Анатолия Аляшева» – 4-я серия из документального цикла «Тайны уральской анимации». 

Документальный сериал об истории уральской анимации создан при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Поделиться:

168 дней назад
12 ноября 2023 15:00–16:00

Екатеринбург
ул. Луначарского, д. 137 (малый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов